Setor de Tecnologia

Conselho Setorial

Rela̤̣o de Conselheiros РTitulares e respectivos Suplentes

DOCENTES

Horacio Tertuliano Filho

Regina Maria Hartog Pombo Rodriguez

 

Artur Renato Ortega

Cervantes Gonçalves Ayres Filho

 

Maria Cristina Borba Braga

Lia Yamamoto

 

Wilson Arnaldo Artuzi Junior

Carlos Marcelo Pedroso

 

Hélio Padilha

Cláudia Eliana Marino Zarbin

 

Maria Lucia Masson

Elaine Vosniak Takeshita

 

Emilio Graciliano Ferreira Mercuri

Cynara de Lourdes da Nóbrega Cunha

 

Paulo Sérgio Growoski Fontoura

Adriane Bianchi Pedroni Medeiros

 

Marcell Mariano Correa Maceno

Fabiano Oscar Drozda

 

Andréa Berriel Mercadante Stinghen

Josilena Maria Zanello Gonçalves

 

Dalberto Dias da Costa

Jorge Luiz Erthal

 

Marienne do Rocio de Mello Maron da Costa

Elvidio Gavassoni Neto

 

Alexandre Knesebeck

Carlos Alberto Ubirajara Gontarski

 

André Augusto Mariano

Roman Kuiava

 

José Ricardo Vargas de Faria

Jorge Tiago Bastos

 

André Luiz Tonso Fabiani

Roberto Fendrich

 

Marcelo Risso Errera

Sandro José Froehner

 

Carlos Ricardo Soccol

Adenise Lorenci Woiciechowski

 

Arinei Carlos Lindbeck da Silva

Janilce dos Santos Negrão Messias

 

Júlio César de Carvalho

Luciana Porto de Souza Vandenberghe

 

Cesar Augusto Dartora

Cyro Ketzer Saul

 

Liliana Madalena Gramani

Luiz Alkimin de Lacerda

 

Cristóvão Vicente Scapulatempo Fernandes

Tobias Bernward Bleninger

 

Carlos Alberto Bavastri

Luciano Kiyoshi Araki

 

Marcelo Henrique Farias de Medeiros

Marco André Argenta

 

Michele Rigon Spier

Rosemary Hoffmann Ribani

 

Evélio Martin Garcia Fernandez

Eduardo Gonçalves de Lima

 

Alexandre Ferreira Santos

Marcos Lúcio Corazza

 

Robson Seleme

Adriana de Paula Lacerda Santos

 

Mônica Beatriz Kolicheski

Margarete Casagrande Lass Erbe

 

Michael Mannich

Nelson Luís da Costa Dias

 

Madianita Nunes da Silva

Márcia de Andrade Pereira

 

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

Lécio Vicente Montanheiro

Daniel Sucha Heidemann

 

CORPO DISCENTE

Maria Augusta do Amaral Kroetz, do Curso de Arquitetura e Urbanismo.

Melissa Arantes da Silva, do Curso de Arquitetura e Urbanismo.

 

Victor Henrique Klassen, do Curso de Engenharia Civil.

Gustavo Glowacki Ferreira, do Curso de Engenharia Civil.

 

André Luiz Pawlak Munhoz, do Curso de Engenharia Elétrica.

Breno Araújo Lopes, do Curso de Engenharia Elétrica,

 

Victor Hugo Carrizo, do Curso de Engenharia Mecânica.

Daniel Guinart Araujo, do Curso de Engenharia Mecânica.

 

Sthephane Pereira Soares, do Curso de Engenharia de Produção.

Giovana Teotonio Lombardi, do Curso de Engenharia de Produção.

 

Letícia Partala, do Curso de Engenharia Química.

Andrey de Melo de Almeida, do Curso de Engenharia Química

 

Leonardo Castro de Melo, do Curso de Engenharia Ambiental.

Ingrid Kaori Shiraishi Kaletka, do Curso de Engenharia Ambiental.

 

Natália Cordeiro, do Curso de Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia.

Taynara Camargo dos Reis, do Curso de Eng. de Bioprocessos e Biotecnologia.

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Tecnologia
Edifício de Administração, 2º Andar
Fone: +55(41)3361-3497
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Setor de Tecnologia
Edifício de Administração, 2º Andar
Fone: +55(41)3361-3497
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2017 - Universidade Federal do Paraná - Setor de Tecnologia

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR