Setor de Tecnologia

Conselho Setorial

Rela̤̣o de Conselheiros РTitulares e respectivos Suplentes

DOCENTES

Horacio Tertuliano Filho

Regina Maria Hartog Pombo Rodriguez

 

Artur Renato Ortega

Marina Millani Oba

 

Maria Cristina Borba Braga

Lia Yamamoto

 

Carlos Marcelo Pedroso

Bernardo Rego Barros de Almeida Leite

 

Hélio Padilha

Simone de Fátima Tomazzoni Gonçalves

 

Arion Zandoná Filho

Regina Weinschutz

 

Emilio Graciliano Ferreira Mercuri

Ana Flávia Locateli Godoi

 

Paulo Sérgio Growoski Fontoura

Adriane Bianchi Pedroni Medeiros

 

Marcell Mariano Correa Maceno

Fabiano Oscar Drozda

 

Andréa Berriel Mercadante Stinghen

Cervantes Gonçalves Ayres Filho

 

Carlos José de Mesquita Siqueira

Ravilson Antonio Chemin Filho

 

Marienne do Rocio de Mello Maron da Costa

Marcos Arndt

 

Luiz Fernando de Lima Luz Junior

Alexandre Knesebeck

 

Edson José Pacheco

João Américo Vilela Junior

 

José Ricardo Vargas de Faria

Jorge Tiago Bastos

 

André Luiz Tonso Fabiani

Roberto Fendrich

 

Marcelo Risso Errera

Sandro José Froehner

 

Carlos Ricardo Soccol

Adenise Lorenci Woiciechowski

 

Arinei Carlos Lindbeck da Silva

Janilce dos Santos Negrão Messias

 

Júlio César de Carvalho

Luciana Porto de Souza Vandenberghe

 

Cesar Augusto Dartora

Cyro Ketzer Saul

 

Liliana Madalena Gramani

Luiz Alkimin de Lacerda

 

Cristóvão Vicente Scapulatempo Fernandes

Tobias Bernward Bleninger

 

Carlos Alberto Bavastri

Luciano Kiyoshi Araki

 

Marco André Argenta

Vitor Pereira Faro

 

Michele Rigon Spier

Rosemary Hoffmann Ribani

 

Evelio Martín García Fernández

Eduardo Gonçalves de Lima

 

Alexandre Ferreira Santos

Marcos Lúcio Corazza

 

Robson Seleme

Adriana de Paula Lacerda Santos

 

Mônica Beatriz Kolicheski

Margarete Casagrande Lass Erbe

 

Michael Mannich

Maurício Felga Gobbi

 

Madianita Nunes da Silva

Márcia de Andrade Pereira

 

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

Lécio Vicente Montanheiro

Daniel Sucha Heidemann

 

CORPO DISCENTE

Heinrich Froese Neto, do Curso de Arquitetura e Urbanismo

Mateus da Rocha Amado, do Curso de Arquitetura e Urbanismo

 

Victor Henrique Klassen, do Curso de Engenharia Civil

Lucas Antoczecen Kulik, do Curso de Engenharia Civil

 

André Luiz Pawlak Munhoz, do Curso de Engenharia Elétrica

Breno Araújo Lopes, do Curso de Engenharia Elétrica

 

Victor Hugo Carrizo, do Curso de Engenharia Mecânica

Daniel Guinart Araujo, do Curso de Engenharia Mecânica

 

Leonardo Machado Carreirão, do Curso de Engenharia de Produção

Laura Prestes, do Curso de Engenharia de Produção

 

Letícia Partala, do Curso de Engenharia Química

Andrey de Melo de Almeida, do Curso de Engenharia Química

 

Gabriela da Silveira Müller, do Curso de Engenharia Ambiental

Joana Garcia de Oliveira, do Curso de Engenharia Ambiental

 

Ianne Soares Caldeira, do Curso de Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia

Iara Liz Rufato Gonçalves, do Curso de Eng. de Bioprocessos e Biotecnologia

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Tecnologia
Edifício de Administração, 2º Andar
Fone: +55(41)3361-3497
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Setor de Tecnologia
Edifício de Administração, 2º Andar
Fone: +55(41)3361-3497
Centro Politécnico - Jardim das Américas
Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2018 - Universidade Federal do Paraná - Setor de Tecnologia

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR